Hidrolavadora Stihl RE 88

Distribuidor Autorizado Stihl en México » Stihl Master

Hidrolavadora Stihl RE 88, Hidrolimpiadora ligera y manejable con equipamiento básico para uso ocasional.

Hidrolavadora Stihl RE 88, Hidrolimpiadora ligera y manejable con equipamiento básico para uso ocasional.

Boquilla rotativa y boquilla de chorro plano, manguera de alta presión de malla textil de 6m, soporte para accesorios en la carcasa y dosificador de detergente.

Potencia (kW)
1.4

Peso (kg)
8.9

Paso de agua máximo (l/h)
460

Voltaje de trabajo (V)
120

Presión max. de trabajo (bar)
100

Buscar otros equipos Stihl: Hidrolavadoras

Información adicional

Logo Stihl

Estás viendo Hidrolavadora Stihl RE 88

Modelo Descontinuado

Encuentra Alternativas con Stihl Master - Contáctanos aquí, enviamos a todo México.

Hidrolavadora Stihl RE 88: comparativa

Frente a RE 130 y RE 110, punto por punto.

Hidrolavadora Stihl RE 88Hidrolavadora Stihl RE 88Hidrolavadora Stihl RE 130Hidrolavadora Stihl RE 130
$9,709.00
Hidrolavadora Stihl RE 110Hidrolavadora Stihl RE 110
$7,204.00
Potencia1.4 kW1.4 kW1.4 kW
Caudal máximo——7.3 L/min
UsoOcasional—Industrial
Peso8.9 kg21.2 kg17.6 kg
Presión máxima de trabajo100 bar135 bar—
Paso7.67 L/min7.33 L/min—

◂ desliza para ver cada producto ▸

Por favor llena el siguiente formulario para recibir sugerencias relacionadas con el equipo descontinado: Hidrolavadora Stihl RE 88

Formulario Stihl 2026

Nombre y Apellido
Por favor, haznos saber lo que tienes en mente. ¿Tienes alguna pregunta para nosotros?

Distribuidor Autorizado Stihl en México 

⭐⭐⭐⭐✩ 4.7/5 en Google - Basado en 80 reseñas. ¡Estamos orgullosos de nuestra calificación en Stihl Master - México!

Logo Stihl

Catálogo de Equipos Stihl

Estás viendo Hidrolavadora Stihl RE 88. ¿Necesitas otro equipo? Utiliza nuestro buscador aqui:

Técnico de Stihl trabajando en la reparación de una motosierra en un taller con herramientas y repuestos en el fondo.

Refacciones para Hidrolavadora Stihl RE 88 en México

⭐⭐⭐⭐✩ 4.7/5 en Google - Servicio Excelente