Ahoyadora Stihl BT 45

Distribuidor Autorizado Stihl en México » Stihl Master

BT 45, Ligera y potente ahoyadora y taladradora para madera. Fácilmente se puede convertir en una ahoyadora colocando su kit y un sinfín plantador o en un taladro para madera colocando su kit y la barrena adecuada para su uso.

BT 45, Ligera y potente ahoyadora y taladradora para madera.

Fácilmente se puede convertir en una ahoyadora colocando su kit y un sinfín plantador o en un taladro para madera colocando su kit y la barrena adecuada para su uso.

Cuenta con cinturón de porte para el transporte y correa de enganche.

Cilindrada (cmᵌ)
27.2

Potencia (CV/kW)
1.0/0.8

Peso (kg)
4.8

Depósito de combustible (L)
0.25

Buscar otros equipos Stihl: Construcción, Construcción Ahoyadoras

Información adicional

Logo Stihl

Estás viendo Ahoyadora Stihl BT 45

Modelo Descontinuado

Encuentra Alternativas con Stihl Master - Contáctanos aquí, enviamos a todo México.

Compara la Ahoyadora Stihl BT 45

Comparativa con BT 131 y BT 230.

Ahoyadora Stihl BT 45Ahoyadora Stihl BT 45Ahoyadora Stihl BT 131Ahoyadora Stihl BT 131
$20,979.00
Ahoyadora Stihl BT 230Ahoyadora Stihl BT 230
$5,116.00
Potencia0.8 kW1.4 kW1.55 kW
Cilindrada27.2 cm³36.3 cm³40.2 cm³
Peso4.8 kg9.9 kg10.9 kg
Depósito de combustible0.25 L——
Nivel sonoro—92 dB(A)—

◂ desliza para ver cada producto ▸

Por favor llena el siguiente formulario para recibir sugerencias relacionadas con el equipo descontinado: Ahoyadora Stihl BT 45

Formulario Stihl 2026

Nombre y Apellido
Por favor, haznos saber lo que tienes en mente. ¿Tienes alguna pregunta para nosotros?

Distribuidor Autorizado Stihl en México 

⭐⭐⭐⭐✩ 4.7/5 en Google - Basado en 80 reseñas. ¡Estamos orgullosos de nuestra calificación en Stihl Master - México!

Logo Stihl

Catálogo de Equipos Stihl

Estás viendo Ahoyadora Stihl BT 45. ¿Necesitas otro equipo? Utiliza nuestro buscador aqui:

Técnico de Stihl trabajando en la reparación de una motosierra en un taller con herramientas y repuestos en el fondo.

Refacciones para Ahoyadora Stihl BT 45 en México

⭐⭐⭐⭐✩ 4.7/5 en Google - Servicio Excelente